Recanto Do Pardal
Situada a unos 6 km de la Rua das Pedras, la villa Recanto Do Pardal Búzios ofrece acceso a varios lugares de interés turístico de los alrededores. Esta casa de vacaciones aloja hasta 6 huéspedes y les está provista de un aparcamiento privado.
Los huéspedes pueden acceder al Puerto de Barra de Búzios a unos 10 minutos en coche, mientras que la Playa de Geribá está a unos 15 minutos en coche.
Los huéspedes tienen la opción de comer en el restaurante Salgados Balneario, que está a unos 600 metros. El aeropuerto Buzios está a 5 km de la villa.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la villa Recanto Do Pardal?
Los huéspedes de la villa Recanto Do Pardal pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Buzios de la villa Recanto Do Pardal?
El aeropuerto Buzios y la villa Recanto Do Pardal están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede alojar la villa Recanto Do Pardal?
La capacidad de alojamiento en la villa Recanto Do Pardal es de hasta 6 personas. - ❓
¿Esta casa de vacaciones cuenta con una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en esta casa de vacaciones. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa Recanto Do Pardal?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Búzios son la Playa de Geribá y la Rua das Pedras, que están a 2 y 6 km respectivamente de la villa Recanto Do Pardal. También se recomienda visitar el Puerto de Barra de Búzios (a 3 km).